Управление Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области информирует

28 июня 2018

Псковские судебные приставы предупреждают: если Вы не хотите, чтобы арестовали Ваш банковский счёт, Ваш автомобиль, квартиру, ограничили право передвижения по миру, то необходимо проверять свои долги через Единый портал государственных услуг и «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте регионального Управления: WWW.R60.FSSPRUS.RU.

Будьте в курсе своих долгов!

Общая информация по сервисам

1. Единый портал государственных услуг
Управление ФССП России по Псковской области напоминает, что всем желающим предоставляется возможность получения государственных услуг в электронном виде через единый портал предоставления государственных услуг — ЕПГУ. Посредством ЕПГУ можно подать заявление о предоставлении информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица. Для получения госуслуги необходимо быть зарегистрированным на ЕПГУ (http://epgu.gosuslugi.ru). Чтобы найти предоставляемую ФССП России услугу необходимо зайти в раздел «Судебная задолженность». Услуга предоставляется бесплатно. На единый портал государственных услуг можно перейти с официального сайта Управления ФССП России по Псковской области, нажав на строку «Госуслуги. Проще, чем кажется».
2. Банк данных исполнительных производств.
Сегодня у должника есть возможность сэкономить личное время, минуя длинные очереди в банках и почтовых отделениях. Для этого необходимо иметь под рукой компьютер с выходом в Интернет и произвести оплату своей задолженности за услуги ЖКХ, штрафы ГИБДД, кредитные платежи и т. д. Это можно сделать на официальном интернет сайте Управления ФССП России по Псковской области в электронном сервисе «Банк данных исполнительных производств».
Для работы с Банком данных нужно выбрать подраздел — поиск по физическим лицам, либо поиск по юридическим лицам, указать фамилию, имя, либо наименование предприятия-должника.
На сайте можно и оплатить сразу имеющуюся задолженность в режиме онлайн, нажав на кнопку «Оплатить» и выбрать платежную систему. Если нет возможности оплатить сразу можно скачать квитанцию со штрих-кодом для оплаты через банк.
Также получить информацию о наличии/отсутствии задолженности можно с мобильных устройств, использующих следующие портативные операционные системы: Android, IOS и Windows Phone. Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из «магазинов» приложений, набрав в поиске: «ФССП». А нажав на кнопку «Подписка» Вы будете получать уведомления о появлении новой задолженности либо об изменениях в уже имеющейся.