Прокурором Пушкиногорского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя п. Пушкинские Горы, совершившего преступление, предусмотренное ч.2 ст. 314.1 УК РФ.

28 марта 2020

Основанием для обвинения явилось то, что подсудимый, находясь под административным надзором, умышленно не соблюдал возложенные на него судом административные ограничения, в частности, неоднократно не находился по месту проживания в период с 23 часов до 06 часов, за что 5 раз привлекался к административной ответственности, а также допустил появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, за что был оштрафован.
С учетом наличия в действиях подсудимого рецидива преступлений, приговором Пушкиногорского районного суда ему назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы. Отбывать назначенный срок осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.