Внесены важные изменения в Федеральный закон «О Бухгалтерском учете» (№402-ФЗ от 06.12.2011)

Межрайонная ИФНС России № 5 по Псковской области информирует.
Внесены важные изменения в Федеральный закон «О Бухгалтерском учете» (№ 402-ФЗ от 06.12.2011).

С 1 января 2020 года:

отменена обязанность представлять отчетность в Росстат;
вся годовая бухгалтерская отчетность представляется в налоговые органы только в виде электронного документа через операторов электронного документооборота.
Перечень операторов электронного документооборота размещен на информационном стенде Вашей Инспекции.

Если Вы субъект малого предпринимательства (среднесписочная численность не более 100 человек и доход не более 800 млн. руб.), то бухгалтерская отчетность представляется Вами:

в 2020 году — в виде электронного документа через оператора электронного документооборота или в виде бумажного документа;
с 2021 года — только в электронном виде через оператора электронного документооборота.