Прокуратура района разъясняет

26 декабря 2018

В Пушкиногорском районе прокуратура принимает меры по защите прав несовершеннолетних.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о социальном обслуживании граждан, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ГКУСО ПО «Центр социального обслуживания Пушкиногорского района».
В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Закона Псковской области от 09.11.2012 № 1219-ОЗ «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей», а также Постановления Администрации Псковской области от 24.01.2013 № 24 «О реализации Закона области от 09.11.2012 № 1219-ОЗ «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей» должностными лицами Центра социального обслуживания в целях удержания излишне начисленных средств осуществлялась невыплата денежного пособия на несовершеннолетнего И. в течение 2 месяцев.
В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора ГКУСО ПО «Центр социального обслуживания Пушкиногорского района» 07.11.2018 внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, права несовершеннолетнего восстановлены, выплаты пособия возобновлены.