о режиме повышенной готовности

КОМИССИЯ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И
                    ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

24.08.2017 № 13
  О введении режима «Повышенная готовность»
Пушкиногорской районной-территориальнольной подсистемы РСЧС

В связи выпадением осадков в виде дождя свыше 120 мм., на основании статьи 30 Федерального закона от 21.12.94 г. и № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», ст. 14,16 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации:
1. Ввести с 12.00 24 августа 2017 года на территории района режим «Повышенной готовности» Пушкиногорской районной-территориальной подсистемы РСЧС.
2. На основании Положения о комиссии Администрации Пушкиногорского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, утвержденного постановлением Администрации района от 13.01.2011 № 4 и Постановления №252 от 11.04.2013 г. «Об утверждении Положения о Пушкиногорком муниципальном звене – Псковской областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также в целях  оперативного восстановления дорожного полотна к населенным пунктам, восстановления подачи электричества и минимизации ущерба на территории района:
2.1. Возложить  контроль за складывающейся обстановкой и ходом восстановительных работ  на оперативную группу КЧС и ПБ района в составе:

Галичанин Сергей Владиславович - начальник отдела ГО,ЧС и ПБ администрации района - старший оперативной группы

Шляхтюк Олег Анатольевич
Алексеева Светлана Евгеньевна

Журавлев Сергей Иванович

Глава МО «Пушкиногорье»;

Глава Велейской волости

Директор ЗАО «Пушкиногорское ДСУ»

Никифоров Сергей Николаевич - начальника ПЧ № 27 МЧС России по Псковской области
Федоров Василий Валерьевич
Поддубный Алексей
Николаевич  Зам. начальника МОБ ОВД по Пушкиногорскому району
И. О. директора Пушкиногорского филиала ГБУ «Псковавтодор»

Романов Анатолий Васильевич
- Директор МП ККУ

Павлов Евгений
Владимирович
- Главный инженер производственного отделения «Восточные электрические сети» филиала  ОАО «Межрегиональная распределительная сеть компании Северо-Запада»;
Солонухин Леонид Леонидович - Главный врач ГБУЗ «Пушкиногорская межрайонная больница»

3. Оперативной группе рекомендовать:
3.1 уточнить обстановку на подведомственной территории и направить силы и средства, привлекаемые  в соответствии с  Планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на ликвидацию последствий урагана и организацию жизнеобеспечения населения;
3.2 организовать работу  по сбору, обработке и передаче информации о последствиях выпадения осадков  в КЧС и ПБ области через Главное управление МЧС России по Псковской области;
4.  . Начальника ПЧ-27 ГУ МЧС России по Псковской области Никифорову С. Н.:
4.1.Обеспечить готовность пожарно-спасательного формирования к действиям по ликвидации последствий ливня и массовых нарушений электроснабжения п. Пушкинские Горы;
5.    Начальнику отдела ГО,ЧС и ПБ Галичанину С. В.:
5.1. Представлять  доклады о сложившейся обстановке  и ходе аварийно-восстановительных работ в КЧС и ПБ области ежедневно к 19.00  и к 8.30, в случае осложнения обстановки – немедленно.
6. Главному инженеру производственного отделения «Восточные электрические сети» филиала  ОАО «Межрегиональная распределительная сеть компании Северо-Запада Павлову Е. В.:
6.1. Уточнить объем аварийно-восстановительных работ и сроки их проведения;
6.2.  Обеспечить выполнение работ по восстановлению энергоснабжения;
6.3. Обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии на объекты жизнеобеспечения населения.
7. Поддубному Алексею Николаевичу, Журавлев Сергей Иванович:
7.1. Уточнить объем аварийно-восстановительных работ и сроки их проведения;
7.2.  Обеспечить выполнение работ по восстановлению дорожного движения.
8.  Главному врачу ГБУЗ «Пушкиногорская районная больница» Солонухину Л. Л.:
8.1 обеспечить устойчивость функционирования лечебного учреждения  в режиме автономного энергоснабжения;
8.2 обеспечить готовность лечебных учреждения  к приему пострадавшего населения.
8. Председателю Пушкиногорского РАЙПО Яковлевой Е. Н.
8.1. Обеспечить бесперебойную доставку продуктов питания в сельские населенные пункты
9. Информацию о сложившейся обстановке  и ходе аварийно-восстановительных работ ежечасно (до полного завершения работ) представлять в КЧС и ПБ района через ЕДДС администрации района  (тел./факс 2-16-50) .
10. Контроль исполнениям настоящего решения оставляю за собой.
Первый заместитель главы района
Председатель КЧС и ПБ района                                       В. И. Иванов