21 ноября 2017

Отделение Государственного казенного учреждения Псковской области «Областной центр занятости населения» по Пушкиногорскому району (далее – Отделение) проводит профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, состоящих в трудовых отношениях и находящихся в отпуске по уходу за ребенком, желающих вернуться на прежнее рабочее место или приступить к другой трудовой деятельности.
Организация профессионального обучения проводится с целями:
• восстановления квалификации женщин, утративших профессиональные навыки за время отсутствия на рабочем месте по причине рождения и воспитания детей;
• получения новых профессиональных навыков, необходимых для возобновления трудовой деятельности;
• повышения конкурентоспособности на рынке труда и содействия трудоустройству.
Продолжительность профессионального обучения устанавливается профессиональными образовательными программами.
Финансирование расходов, связанных с организацией профессионального обучения женщин осуществляется за счет средств областного бюджета.
Отбор образовательных организаций для профессионального обучения женщин организуется Отделением в соответствии с законодательством Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Для направления на профессиональное обучение женщина обращается в Отделение с заявлением на участие в мероприятии по организации профессионального обучения с указанием профессии (специальности) обучения и предъявляет следующие документы:
 паспорт или документ его заменяющий;
 копию документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет;
 свидетельство о рождении ребенка.

Более подробную информацию можно получить:
 на сайте Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения http://trud.pskov.ru/deyatelnost-komiteta-i-czn/poryadok-organizacii-obu... (Положение о порядке и условиях направления органами службы занятости женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, утвержденное постановлением Администрации Псковской области от 11.04.2012 № 178);
 по адресу: р.п. Пушкинские Горы, ул. Пушкинская, д. 22, телефон 2-37-40. (в рабочие дни с 8.00 до 17.00).