17 декабря 2015

В целях реализации распоряжения КЧС и ПБ  администрации области     № 36 от 08.12.2015 года «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций ( ЧС ) и обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников», а также обеспечения устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения района в период новогодних и рождественских праздников 2015-2016 года:
     1.  Создать оперативную группу КЧС и ПБ района для руководства и организации работ по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период новогодних и рождественских праздников 2015-2016 года в следующем составе:
• Иванов В. И. – первый заместитель главы администрации района, старший группы;
• Галичанин С. В. – начальник отдела по мобилизационной подготовке администрации района;
• Шляхтюк О. А. – Глава Администрации МО «Пушкиногорье»;
• Синицын А. А. – начальник ОП МВД России по Пушкиногорскому району;
• Обоенков Г. В. – генеральный директор ОАО «Пушкиногорское    ДРСП»;
• Журавлев С. И. – директор ЗАО «ДСУ Пушкиногорский»;
• Иванов В. М. – директор ООО «Автотранспортное предприятие»;
• Солонухин Л. Л. – главный врач ГБУЗ «Пушкиногорская РБ»;
• Павлов Е. В. – главный инженер Пушкиногорского участка Восточные электросети РЭС № 2;
• Степанов А. Г. – начальник УЭ № 7 филиала «Электросвязь Псковской области» ОАО «Северо-Западный Телеком»;
• Занин М. Б. – директор МП ЖКХ ;
• Романов А. В.- директор МП ККУ;
• Виноградов М. В. – начальник ОНД ГУ МЧС России по Пушкиногорскому району;
• Зиновьев А. П. – мастер ГЭУ ОО «ПРОПАН»;
• Каргин И. В. – исполнительный директор ООО «ЖКО».
       2. Романову А. В., Занину М. Б., Каргину И. В., Павлову Е. В., Зиновьеву А. П.:
- проверить  систему и объекты жизнеобеспечения населения района и обеспечить готовность аварийно-ремонтных бригад,  дежурно-диспетчерских служб, в том числе резервных, к выполнению задач по оперативной ликвидации аварийных ситуаций. Срок: до 25.12. 2015 г.
-  организовать график дежурств на период выходных и праздничных дней и обеспечить немедленное информирование ЕДДС района при возникновении аварий.
     3. Романову А. В., Занину М. Б.:
- обеспечить техническую готовность пожарных гидрантов к работе по предназначению;
- оперативно устранять и сообщать в ЕДДС о аварийных ситуациях на трубопроводах тепло-водоснабжения. Срок: до 25.12. 2015 г.
4. Обоенкову Г. В., Иванову В. М., Журавлеву С. И.:
-  организовать запас топлива на праздничные дни;
- быть готовыми к работе в случае сильных осадков;
-  разработать график дежурств в праздничные дни.
5. Каргину И. В., Романову А. В.:
- управляющей компании ООО «ЖКО», МП ККУ в случае необходимости принять оперативные меры по ликвидации аварий на внутридомовых коммунальных сетях, в том числе на объектах, не имеющих договорных обязательств по заявкам ЕДДС Администрации района;
- оперативно устранять и сообщать в ЕДДС о внутридомовых аварийных ситуациях;
- принять дополнительные меры по пожарной безопасности в подвальных, технических и подсобных помещениях;
- представить график дежурств.
Срок: до 25.12.2015 г.
6. Начальникам отдела образования, культуры, отдела по спорту:
- согласовать с ОНД МЧС по Пушкиногорскому району  места проведения праздничных мероприятий;
- не допустить применения открытого огня на праздниках, проинструктировать должностных лиц, ответственных за праздничные торжества;
- представить график проведения мероприятий.
7. Заместителю Главы Администрации, председателю КИЗО Яковлеву А. Н.  совместно с отделом надзорной деятельности  организовать проверку мест
хранения и реализации пиротехнических изделий на предмет наличия сертификата соответствия.
Срок: до 25.12.2015 г.
8. Начальнику отдела ГО, ЧС И ПБ Галичанину С. В.:
-  обеспечить сбор и систематизацию данных по графикам дежурств;                 - откорректировать списки телефонных номеров руководящего состава Администрации района и сотрудников, прибывающих по сигналу сбора;         - произвести дополнительный инструктаж дежурящего  в выходные дни персонала ЕДДС;
- обеспечить взаимодействие  с МЧС России по Псковской области при возникновении аварийных ситуаций. Срок: до 25.12.2015 г.
9. Управляющему делами Администрации района Егоровой О. В.:                    - предоставить график ответственных Администрации района на праздничные дни. Срок: до 17.12.2015 г.
-  разместить решение КЧС Администрации района от 15.12.2015  № 21 «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников» на сайте Администрации района. Срок:  15.12.2015 г.
10. Графики дежурств и ответственных предоставить в Администрацию района через отдел ГО, ЧС и ПБ до 21.12.2015 г.
11. Редактору газеты « Пушкинский край » А. С. Большакову организовать информирование населения о мерах пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников, а также при значительном понижении температуры воздуха. Срок: до 25.12.2015 г.
12. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.