«Правила перевозки организованных групп детей автобусами»

Перевозчикам, а так же организаторам перевозок групп детей автобусами сообщаем, что Постановлением Правительства РФ от 17.04.2018 №456, внесены изменения в постановление Правительства РФ №1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки детей автобусами», в части применения требований к году выпуска автобуса.
Требования об использовании для организованной перевозки группы детей автобуса, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, теперь будут применятся поэтапно, в зависимости от категории автобусов и регионов, по которым проходят маршруты перевозок.
Для автобусов категории М2 (автобус, с технически допустимой максимальной массой не превышающей 5 т) эти требования применяются: с 01 июля 2018г. – для перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, городах Москва и Санкт – Петербург; с 01 апреля 2019г. – для перевозок групп детей по иным маршрутам.
Для автобусов категории М3 (автобус, с технически допустимой максимальной массой превышающей 5 т): с 01 октября 2018г. – для перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, городах Москва и Санкт – Петербург; с 01 октября 2019 г. – для перевозок групп детей по иным маршрутам.
Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru).

Начальник ОГИБДД                                                             Д.А. Фёдоров