РАСПОРЯЖЕНИЕ О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения празднования майских праздников

11 апреля 2017

В целях реализации указания Администрации Псковской области от 06.04.2017 года № МЖ-11-0127 «О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения майских праздников», а также обеспечения антитеррористической защищенности органов местного самоуправления, объектов массового пребывания людей, транспортной инфраструктуры, энергетики, жизнеобеспечения на территории Пушкиногорского района в период празднования майских праздников 2017 года, антитеррористическая комиссия Пушкиногорского района
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Руководителям предприятий и организаций, осуществляющих деятельность с непрерывным производственным циклом, усилить охрану, назначить приказами по организации ответственных в период празднования майских праздников за пропускной и административный режим, бесперебойный режим функционирования. Графики ответственных лиц направить в Администрацию Пушкиногорского района.
Срок: до 29.04.2017 года.
2. Начальнику отдела по вопросам МР, ГО, ЧС и ООП Галичанину С. В.: провести разъяснительную и профилактическую работу среди населения и организаторов мероприятий с массовым пребыванием людей по организации защищенности зданий, сооружений и прилегающей территории от угроз террористического характера и иных ЧС, в том числе через газету «Пушкинский край», официальный сайт Администрации Пушкиногорского района.
2.1 Провести дополнительный инструктаж диспетчеров ЕДДС.
Срок: до 30.04.2017 г.
3. Управляющему делами Администрации района Егоровой О. В. разработать и предоставить на утверждение график ответственных от Администрации района на период с 01 по 09.05.2017 года
Срок: до 29.04.2017 г.
4. Директору МП ККУ Романову А. В., директору МП ЖКЖ Занину М. Б., старшему мастеру ОО «Пропан» Зиновьеву А. П., директору управляющей компании ООО «ЖКО» Олейникову В. П., проверить готовность и техническую оснащенность аварийных бригад, создать аварийный запас материально-технических ресурсов, необходимый для обеспечения бесперебойной работы объектов.
- предоставить график и контактные телефоны ответственных лиц.
Срок: до 29.04.2017 года.
5. Рекомендовать заместителю начальника ОНД ГУ МЧС России по Пушкиногорскому району Соболеву В. А. организовать проверку юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю пиротехническими изделиями.
Срок: до 30.04.2017 г.
6. Рекомендовать начальнику ОП по Пушкиногорскому району МВД России Синицыну А. А. предоставить на согласование план по обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения в период майских праздников. Исполнение плана взять под личный контроль, особое внимание в преддверии празднования уделить круглосуточной охране братского захоронения погибших в ВОВ в п. Пушкинские Горы.
6.1. Приблизить движение нарядов ОВО к местам захоронений и памятникам воинов ВОВ на территории поселка Пушкинские Горы (ул. Захарова, ул. М. Патриотов, ул. Ермолаева).
Срок: до 26.04.2017 г.
7. В целях сохранности памятников ВОВ и недопущения актов вандализма (Мемориал Чертова Гора, Вече) Главе Администрации МО «Пушкиногорье» Шляхтюк О. А., Главе сельского поселения «Велейская волость» Алексеевой С. Е. обеспечить на период празднования охрану общественного порядка с задействованием общественности, персонала администраций и старост населенных пунктов.
Срок: в период празднования
8. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава  района
Председатель АТК                                                                        А. В. Баранов