Юбилей Богданова И.А.

07 июля 2019 года  свой 90- летний юбилей  отметил ветеран Великой Отечественной Войны Богданов Иван Агурьянович.
Богданов И.А. родился в д. Кудеверь, ныне Бежаницкого района. Ребенком пережил все ужасы немецкой оккупации. После школы окончил курсы механизаторов и начал работать трактористом в родном колхозе. Постоянно повышал свою квалификацию, и молодому трактористу доверили новый трактор. Женился, в 1958 году жену перевели на службу в Пушкинские Горы, с тех пор семья и живет в нашем районе. В Пушкинских Горах Иван Агурьянович работал бригадиром сторожей ОВО при Пушкиногорском РОВД, откуда и ушел на пенсию в 1989 году. За свой труд Иван Агурьянович поощрялся денежными премиями и благодарностями, награжден медалью  «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг», имеет звание «Ветеран ВОВ».
. С этим  прекрасным юбилеем от имени  президента Российской  Федерации  В.В. Путина, от Губернатора  Псковской  области М.Ю.Ведерникова,  от Главы  Пушкиногорского  района  А.В.Баранова, поздравили  заместитель Главы администрации района В.В.Иванов и начальник отдела по соц. вопросам С.М.Курсова