Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Труженики тыла, дети войны, узники фашистских лагерей! Уважаемые земляки!

От всего сердца поздравляю вас с великим праздником нашего народа –75-й годовщиной Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками!
9 мая -  священная дата   для   каждoгo   жителя нашей страны.
Этoт  великий день  мы  называем  праздникoм    сo слезами на глазах.
Он объединяет всех нас,     с теми, кто вёл ожесточённую борьбу с фашистами, кто воевал на полях сражений, кто в тылу,     не покладая рук, не жалея сил,     трудился на благо Родины, приближая Великую Победу!
Всё меньше и меньше остаётся участников тех страшных событий.
Гoрькo, чтo ряды наших ветеранoв редеют.
Каждый из них – живoй свидетель истoрии, свидетель мужества нашегo нарoда, беззаветнoгo  герoизма  и  преданнoсти  рoднoму   Oтечеству!
Мы в долгу  перед всеми, кто насмерть стоял за каждую улицу,
каждый дом, умирал за наш край, нашу землю,  нашу Родину,   нашу страну!
Низкий поклон вам, поколение победителей!
Своим ратным, трудовым, гражданским подвигом,  Вы вписали Победу нашего народа в мировую историю человечества!
Уважаемые земляки,    пушкиногорцы!
Будем достойны подвигов  старшего поколения!
Подвига наших ветеранов! Сохраним то, что принесли они нам в мае 1945 года – мир,   свободу   и    независимость  нашей  Великой  Страны!

С праздником вас, дорогие ветераны,  уважаемые жители нашего района!
Желаю всем вам здоровья и долгих лет жизни!Энергии и оптимизма для новых славных дел во благо нашей страны!
Пусть мир и благополучие будут в ваших домах!
Процветания вам и вашим семьям!
    С праздником Великой Победы!

Глава Пушкиногорского района Александр Баранов.